Главная / Новости / Пути и порты / В порту Геленджик работы по Южному молу выполнены на 70%
logo

В порту Геленджик работы по Южному молу выполнены на 70%

В морском порту Геленджик состоялось рабочее совещание по вопросам реализации проекта «Комплекс береговой и морской инфраструктуры в морском порту Геленджик». В результате реконструкции порт сможет принимать не только пассажирские лайнеры, но и моторные и парусные маломерные суда различного класса, сообщается на сайте ФГУП "Росморпорт".

Совещание проводилось под председательством заместителя руководителя Росморречфлота Захария Джиоева с участием Генерального директора ФГУП «Росморпорт» Андрея Лаврищева. Участники встречи обсудили ход строительства объекта, сроки окончания работ по строительству основных сооружений и вводу объектов в эксплуатацию, проинспектировали выполнение строительно-монтажных работ на объекте.

В настоящее время на объекте завершены работы по устройству свайного основания Южного мола, ведутся работы по монтажу раскрепления и бетонированию верхнего строения мола. В целом работы по Южному молу выполнены на 70 %. Также ведется устройство свайного основания причалов 3.2 и 3.3 марины, проходит подготовка к устройству свайного основания Северного мола.

Сообщается, что реализация проекта позволит повысить туристическую привлекательность города-курорта, а также поспособствует развитию морских транспортных путей прибрежного региона.

Фото: пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

21:38