Главная / Новости / Пути и порты / В порту Охотск 30 апреля начнется навигация
logo

В порту Охотск 30 апреля начнется навигация

В морском порту Охотск (Хабаровский край) и на подходах к нему с 00:00 (местное время) 30 апреля 2021 года объявлено начало периода навигации. Соответствующее распоряжение подписал капитан порта Александр Водянов. Решение принято с учетом освобождения ото льда акватории порта, а также неполного вскрытия ото льда реки Кухтуй.

Согласно распоряжению, к самостоятельному плаванию на акватории порта и на подходах к нему допускаются суда осадкой не более 2 м, валовой вместимостью не более 78. К самостоятельному плаванию и постановку на якорь только на внешней акватории морского порта Охотск и на подходах к нему будет допущены суда длиной до 110 м, шириной до 18 м и с осадкой не более 9 м.

Капитанам судов рекомендовано соблюдать повышенную готовность, в связи с возможным выносом льда из устья реки Кухтуй, плавание осуществлять в светлое время суток, главный двигатель держать в постоянной готовности для обеспечения немедленного отхода судна от причала по распоряжению капитана морского порта Охотск.

 

12:10