Главная / Новости / Пути и порты / В порту Темрюк построят два причала для перекачки нефтепродуктов
logo

В порту Темрюк построят два причала для перекачки нефтепродуктов

Главгосэкспертиза России одобрила сметную стоимость строительства в порту Темрюк морского терминала по перегрузке нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Новый терминал по перегрузке нефтепродуктов мощностью 2,1 млн тонн в год относится к объектам инфраструктуры морского порта Темрюк на Азовском побережье Краснодарского края. Инвестор проекта - ООО «Росмортранс-Темрюк» - будет осуществлять экспортную перевалку нефтепродуктов в направлении Черноморского и Средиземноморского бассейнов, а также обеспечивать каботажные перевозки.

Проектной документацией предусмотрено поэтапное строительство на территории порта двух причалов со стендерами для перекачки нефтепродуктов. Длина причального фронта составит 331,7 м. За расчетные суда приняты танкеры класса река-море грузоподъемностью от 3000 до 8000 тонн. На площадке терминала также разместят дренажное, насосное оборудование и иные объекты и сооружения, необходимые для приема, хранения и перевалки нефтепродуктов.

Финансирование работ планируется осуществлять с привлечением средств бюджетной системы Российской Федерации. Застройщик - ООО «ТемрюкМорТранс». Генеральный проектировщик – ООО «Институт промышленного строительства».

Фото: seanews.ru

18:19