Главная / Новости / Пути и порты / В порты Владивосток и Восточный прибыли три новых буксира
logo

В порты Владивосток и Восточный прибыли три новых буксира

Три новых буксира Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» «Аскольд», «Емар» и «Суходол» приступили к работе в морских портах Владивосток и Восточный. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. С учетом трех новых судов буксирный флот филиала в настоящее время составляет 9 единиц.

Буксиры были доставлены во Владивосток на борту специализированного судна «IMKE». Специалисты Дальневосточного бассейнового филиала провели проверку состояния оборудования, функционирования систем автоматики, управления, навигации и связи морских судов, по результатам которой подтверждены заданные технические и эксплуатационные характеристики оборудования и буксиров в целом. Проведение ходовых испытаний подтвердило полное соответствие заданных технических характеристик и готовность буксиров к работе.

Все буксиры представляют собой однопалубные морские суда с усиленным корпусом, центральным расположением рубки и машинного отделения и оснащены азимутальными кормовыми винто-рулевыми колонками.

Буксиры предназначены для круглогодичной эксплуатации как для морской буксировки судов, так и для выполнения буксирно-кантовочных и швартовных операций крупнотоннажных судов в акваториях морских портов и непосредственно у причалов. Азимутальные кормовые винто-рулевые колонки обеспечивают судам маневренность, в том числе на низких скоростях, что особенно эффективно при работе в условиях стесненных акваторий.

 

Кстати. Буксир «Аскольд» назван в честь в честь одноименного острова в Заливе Петра Великого Японского моря. Буксир «Емар» назван в честь одноименной бухты в Уссурийском Заливе Залива Петра Великого Японского моря, на побережье которой располагается всероссийский детский центр «Океан». Буксир «Суходол» назван в честь в честь одноименной бухты в Заливе Петра Великого Японского моря, в районе которой в настоящее время осуществляется строительство угольного терминала.

 

17:32