Главная / Новости / Пути и порты / В Южно-Сахалинске будут судить мужчину за незаконное присвоение 10 литров лососевой икры
logo

В Южно-Сахалинске будут судить мужчину за незаконное присвоение 10 литров лососевой икры

Сахалинский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Республики Бурятия. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого вверенного имущества с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом сообщается на сайте ведомства 21 января.

По версии следствия, приезжий из Республики Бурятия 7 октября 2021 года в аэропорту города Южно-Сахалинска проходил регистрацию на рейс «Южно-Сахалинск – Благовещенск – Чита – Иркутск». К нему обратился незнакомый мужчина с просьбой передать в г. Иркутск 10 литров икры горбуши и кеты.

После оплаты дополнительного места багажа и передачи коробки с грузом обвиняемый решил присвоить деликатесный продукт: под предлогом плохого самочувствия он покинул самолет в г. Чита, получил багаж и купил билет для проезда к месту своего проживания в г. Улан-Удэ, а добравшись домой спрятал похищенное имущество на территории участка, часть икры съел.

Обвиняемый вину признал, в содеянном раскаялся, ущерб в размере 30 тыс. рублей возместил в полном объеме.  

Уголовное дело прокуратура направила в Южно-Сахалинский городской суд.

17:27