Главная / Новости / Пути и порты / В Волгоградской области раритетный дебаркадер остался без покупателя
logo

В Волгоградской области раритетный дебаркадер остался без покупателя

Старый грузопассажирский дебаркадер-529, построенный на Свирской судоверфи в 1961 году, останется у Российской Федерации, так как найти другого владельца для него не удалось. Как сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на итоговый протокол, торги признаны несостоявшимися, так как не было подано ни одной заявки на участие.

Начальная цена дебаркадера-529 была указана в размере 915 тысяч рублей. В 2019 году, согласно открытым источникам, судно пытались продать за 2,3 миллиона рублей. Ни тогда, ни сейчас найти покупателя не удалось. 

Справка. Плавучий объект длиной 35,4 метра и грузоподъемностью 30 тонн давно не эксплуатируется, его состояние негодное. Объект находится в федеральной собственности и включен в программу приватизации на 2020-2022 годы. Известно, что судно находится в Калаче-на-Дону. Ранее дебаркадер принадлежал АООТ "Волгоградский речной порт". Действующих документов Российского Речного Регистра на годность к плаванию судно не имеет. Стоит на учете Доно-Кубанского филиала Российского Речного Регистра.

17:01