Главная / Новости / Пути и порты / В Вологодскую область доставлен портальный кран «Аист»
logo

В Вологодскую область доставлен портальный кран «Аист»

Специалистами ЗАО "СММ" по ранее заключенному договору поставки передан в эксплуатацию портальный кран «Аист» на территории одного из металлургических предприятий Северо-Западного федерального округа, расположенного на берегу реки Шексна.

Поставленный кран «Аист» является универсальным перегрузочным оборудованием и предназначен для перевалки генеральных и навалочных грузов, в частности отгрузки в суда готовой металлопродукции – слябов, листов и прочих изделий из металлопроката. В комплект поставки входит специализированная магнитная траверса с грузовыми магнитами. Максимальная грузоподъемность крана в крюковом режиме составляет 40 тонн, в магнитном – 40 тонн.  Максимальный вылет стрелы - 36 метров. 

Оборудование монтировалось на временных путях. После завершения монтажа специалисты ЗАО «СММ» перегнали кран на место постоянной эксплуатации.

Поставляемое оборудование позволит предприятию увеличить объем перевалки металлопродукции и повысить интенсивность обработки судов, сообщили в пресс-службе ЗАО "СММ".

16:20