Главная / Новости / Пути и порты / В Якутии у поселка Нижний Бестях проинспектирован берег реки Лены
logo

В Якутии у поселка Нижний Бестях проинспектирован берег реки Лены

В Якутии рабочая комиссия провела осмотр объекта «Берегозащитные укрепления на реке Лене у поселка Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса», передает ЯСИА.

Комиссия отметила, что выполненные берегоукрепительные работы выдержали прохождение весеннего паводка. Масштабных разрушений и смывов не наблюдается.

По итогам проверки комиссия рекомендовала ООО «Кинг-95» продолжить выполнение работ в соответствии с графиком производства работ с августа месяца и завершить работы до декабря месяца.

Также после снижения уровня воды на реке надо выполнить геодезическую съемку всего сооружения и восстановить разрушенную часть укрепления на ПК15+23.

Справка. На протяжении 20-ти лет поселок Нижний Бестях испытывает негативное воздействие вод реки Лена – интенсивный размыв и разрушение берега в районе поселка.

Объект строительства имеет своей задачей защиту от размыва и разрушения берега реки Лена в районе поселка Нижний Бестях – административного центра Мегино-Кангаласского улуса и полосу автомобильной дороги федерального значения.

16:39