Главная / Новости / Пути и порты / «Владивостокский рыбный терминал» потратит свыше 380 млн рублей на холодильник
logo

«Владивостокский рыбный терминал» потратит свыше 380 млн рублей на холодильник

ООО «Владивостокский рыбный терминал» модернизирует и строит холодильники мощностью около 40 тысяч тонн. Это позволит увеличить грузооборот и снизить цену на рыбу и морепродукты для жителей края, сообщили в пресс-службе правительства Приморского края.

Как сообщили в агентстве по рыболовству Приморья, в настоящее время инвестор начал реализацию первой очереди строительства холодильного склада мощностью до 6 тысяч тонн.

«Модернизация и строительство холодильно-складской инфраструктуры позволит Владивостокскому рыбному терминалу размещать на своей территории до 38 тысяч тонн мороженной рыбопродукции, что обеспечит увеличение ежегодных объемов перевалки до 500 тысяч тонн», – подчеркнули в ведомстве.

По словам специалистов, планируемый объем инвестиций составляет 382,7 миллиона рублей. Будет создано 490 рабочих мест.

Кстати. ООО «Диомидовский рыбный порт» в прошлом году построил холодильный комплекс мощностью 6 тысяч тонн. В проект было инвестировано около 270 миллионов рублей, создано 50 новых рабочих мест. Также были отремонтированы причалы, что позволило создать современное предприятие рыбохозяйственного комплекса.

Фото: пресс-служба правительства Приморского края.

16:03