Главная / Новости / Пути и порты / Во Владивостоке морской порт оштрафован за нарушения при перевалке угля
logo

Во Владивостоке морской порт оштрафован за нарушения при перевалке угля

Выявлены нарушения при перевалке угля во Владивостокском морском торговом порту (ВМТП), предприятие оштрафовали на 310 тыс. рублей, сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"Установлено, что стивидорной компанией велась перевалка угля и металлургического кокса на не предназначенных для этих целей причалах. На прилегающей к производственной площадке территории и подкрановых путях имелись просыпи угольной пыли, что создавало угрозу ее попадания в акваторию водного объекта", - говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения внесенного транспортным прокурором представления нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, по постановлениям транспортного прокурора Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора ПАО «Владивостокский морской торговый порт» и его должностное лицо привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 8.4 КоАП РФ (несоблюдение законодательства об экологической экспертизе) и ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов) в виде штрафов на общую сумму 310 тысяч рублей.

 

08:42