Главная / Новости / Пути и порты / Волжский мост в Рыбинске, возможно, отремонтируют к июню 2024 года
logo

Волжский мост в Рыбинске, возможно, отремонтируют к июню 2024 года

Волжский мост в Рыбинске, возможно, отремонтируют к июню 2024 года. Такое предположение высказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев в рамках рабочего визита в город 1 февраля.

В настоящее время на обеих сторонах моста в круглосуточном режиме идут подготовительные работы к предстоящему ремонту. В ночь на 6 марта на мосту будет организовано реверсивное движение, после чего строители смогут приступить к основной фазе ремонта, стоимость которого составит 2,8 млрд рублей.

Глава региона поручил руководителям региональных департаментов дорожного хозяйства и транспорта контролировать сроки выполнения работ и адаптировать под нужды жителей транспортное движение на период ремонта.

«Волжский мост очень важен для Рыбинска и для всей транспортной инфраструктуры региона, – подчеркнул Михаил Евраев. – Здесь проходят туристические и логистические маршруты. Получить финансирование по этому мосту в размере почти 3 млрд рублей было для нас серьезным испытанием. Работы начались. Сейчас на объекте задействованы около 70 человек, с 7 марта, после начала основных работ, будут привлечены порядка 250 специалистов. Реверсивное движение вызывает обоснованную тревогу у рыбинцев, поэтому задача – по возможности завершить все работы раньше намеченных сроков, к июню 2024 года».

Фото: пресс-служба правительства Ярославской области.

15:48