Главная / Новости / Пути и порты / Возведение и ввод в эксплуатацию зданий и сооружений Ростовского порта на левом берегу Дона завершится в начале 2025 года
logo

Возведение и ввод в эксплуатацию зданий и сооружений Ростовского порта на левом берегу Дона завершится в начале 2025 года

Проект переноса Ростовского порта на левый берег Дона планируют завершить в феврале-марте 2026 года, оформив документы для ведения внешнеэкономической деятельности (ВЭД) на построенных причалах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора АО "Ростовский порт" Виктора Сулина 28 сентября.

"В феврале-марте 2025 года планируется завершить непосредственно возведение и ввод в эксплуатацию зданий и сооружений. В феврале-марте 2026 года - закончить оформление документов для ведения ВЭД на построенных причалах" - сказал Виктор Сулин.

Работы по переносу первого грузового района Ростовского порта начались в 2022 году. Были выделены земельные участки, разработан концепт, выбран проектировщик. Ведутся подготовительные работы. До конца 2022 года планируется завершить 50% проектных работ по реализации масштабного инвестиционного проекта, добавил гендиректор.

"На данный период каких-либо непреодолимых сложностей для реализации инвестиционного проекта нет", - резюмировал собеседник.

11:15