Главная / Новости / Пути и порты / Закрытие портов КНР для российской рыбопродукции предложено обсудить на уровне глав правительств
logo

Закрытие портов КНР для российской рыбопродукции предложено обсудить на уровне глав правительств

15 октября заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин провёл совещание для обсуждения повестки 8-го заседания Подкомиссии по сельскому хозяйству Российско-Китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств. Руководители рыбацких ассоциаций - Герман Зверев и Алексей Буглак - приняли участие в совещании и проинформировали о состоянии дел с экспортом рыбопродукции в КНР, сообщает пресс-служба ВАРПЭ.

По информации руководителей рыбацких ассоциации никаких существенных изменений при оформлении российского рыбного экспорта в КНР не происходит. Убытки российских предприятий продолжают расти.

Заместитель руководителя Росрыболовства Хасан Лихов подчеркнул, что положительная динамика в решении вопроса оформления российского рыбного экспорта в КНР отсутствует. Представитель Росрыболовства в КНР Сергей Михеев сообщил, что предложенные Росрыболовством в ходе 5-го раунда российско-китайских консультаций по торгово-экономических отношениям меры контроля за российской продукцией и транспарентность при принятии решений о признании контаминирования рыбопродукции до сих пор не рассмотрены компетентными органами КНР.

Заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин по итогам обсуждения сложившейся ситуации сделал вывод о необходимости рассмотрения вопроса об экспорте российской продукции в КНР на уровень глав правительств России и Китая.

Фото: www.varpe.org

13:04