Главная / Новости / Пути и порты / Завершен капитальный ремонт причала на левом берегу Амура
logo

Завершен капитальный ремонт причала на левом берегу Амура

Специалисты-гидротехники, водолазы и строители Морской спасательной службы завершили капитальный ремонт причала, расположенного на левом берегу реки Амур, недалеко от ее устья, в Николаевском районе Хабаровского края в селе Красное.

Все работы были успешно выполнены в установленный договором срок, сообщила пресс-служба учреждения. Заказчиком проведения капитального ремонта причала на реке Амур стало ПАО «ННК-Хабаровскнефтепродукт».

Причал, предназначенный для перегрузки нефтепродуктов, за 70 лет эксплуатации сильно обветшал, его бетонные конструкции были фактически разрушены. Во многом такому разрушению способствовали климатические условия. Температура в этом районе Хабаровского края в течение года колеблется от плюсовых 37 градусов до минус 47. Кроме того, в этом районе Амура значительные колебания уровня воды и тяжелая ледовая обстановка зимой.

Во время ремонта причала, фактическая длина которого составляет 37,2, а ширина 14,4 метров, специалистами Приморского филиала и Центрального аппарата Морской спасательной службы было проведено:  водолазное обследование ремонтируемого причала, надводное и подводное бетонирование, подготовка и торкретирование (специальный метод бетонных работ) железобетонных поверхностей и другие работы.

В данный момент причал полностью готов к эксплуатации.

Фото: Морспасслужба.

17:56