Главная / Новости / Судостроение / Траулер-сейнер «Командор» передан заказчику
logo

Траулер-сейнер «Командор» передан заказчику

На ПСЗ «Янтарь» 6 декабря 2019 года состоялась торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации на борту второго траулера-сейнера проекта SK-3101R «Командор», говорится в сообщении пресс-службы верфи. Заказчиком судна является Рыболовецкий колхоз им. Ленина из г. Петропавловск-Камчатский.

Почётными гостями завода в этот день стали руководитель Федерального агентства по рыболовству РФ Илья Шестаков, главный федеральный инспектор по Калининградской области Сергей Елисеев, руководитель аппарата правительства Калининградской области Алексей Родин, министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетовецкий, директор департамента гражданского судостроения (ОСК) Игорь Шакало и председатель Рыболовецкого колхоза им. Ленина Сергей Тарусов.

Первым на сцене поприветствовал собравшихся гостей праздника генеральный директор АО «ПСЗ «Янтарь» Эдуард Ефимов, в своей речи он отметил тесное сотрудничество с Камчатским заказчиком.

«Сегодня на заводе «Янтарь» очередное знаменательное событие - мы поднимаем флаг на траулере-сейнере проекта SK-3101R. Это уже второе  судно в данной серии. Совсем немного времени прошло с 26 августа, когда на головном судне проекта «Ленинце» и совсем недавно, 28 ноября, это замечательное судно подошло к родным берегам Камчатки. Впереди у нас еще одно замечательное событие, в феврале следующего года мы передадим заказчику третье судно «Ударник» тем самым подкрепим наше сотрудничество с колхозом имени Ленина, достойно завершив наш контракт на постройку этой серии траулеров».

22:57