Главная / Новости / Судовой журнал

Судовой журнал

22 февраля 2022
12:36
Судовой журнал | 23 февраля рыбачить на юго-восточном побережье Сахалина будет опасно
Об этом сообщает областное ГУ МЧС со ссылкой на Сахалинское управление Росгидромета.
25 июля 2021
18:40
Судовой журнал | Вакансии для моряков
«Свежие вакансии для моряков», «зарплата моряков»,  «курсы моряка» — такие поисковые запросы отправит, скорее всего, далекий от морских профессий пользователь Интернета.
11 июля 2021
22:43
Судовой журнал | В море примет
Правда, некоторые из подобных суеверий давно канули в лету. Но вот некоторые приметы продолжают упорно жить в сознании моряков.
21:11
Судовой журнал | История ледокольного флота
В начале 1700-х годов чтобы провести судно через ледяные глыбы, моряки прорубали топорами неширокие каналы
19:44
Судовой журнал | Приметы речников
Конечно, существует разница между теми, кто ходит по морю, то есть моряки, и теми, кто ходит по реке, они же речники, но их приметы и суеверия очень мало чем различаются.
5 июля 2021
00:43
Судовой журнал | Речной круиз
Английское слово «круиз» (cruise) изначально имело значение, соответствующее дословному переводу — «морское путешествие».
29 июня 2021
23:46
Судовой журнал | «Бескозырка белая, в полоску воротник…»
С упоминания этих элементов формы одежды моряка начинается одна из любимых песен советских пионеров. Многие считали, что поэтесса Зинаида Александрова описывает отличительные признаки матросов Морфлота СССР.
22 октября 2020
19:42
Судовой журнал | День работников морского и речного флота
День работников морского и речного флота — история праздника моряка и речника. Какие праздники флота еще существуют? Традиции отмечания этого празднества. День работников речного и морского флота в 2020, 2021, 2021 годах (какое число?). Ответы на эти вопросы читайте в нашей статье
20 октября 2020
19:40
Судовой журнал | Гражданское судостроение
Гражданское судостроение — история становления (речное, морское судостроение от зарождения, во времена СССР и России) и о его состоянии на сегодняшний день.
19 октября 2020
19:36
Судовой журнал | Флотское образование
Флотское образование — рассказываем о типах учебных заведений в сфере водного транспорта и флота. Каких специалистов они готовят. История образования в сфере морского и речного флота.
20 сентября 2020
20:08
Судовой журнал | Профессия моряк
Профессия моряк — кто такие моряки (торгового флота, рыбаки, женщины-моряки и мужчины, моряки-механики и другие)? Какие виды морских специальностей существуют на гражданском флоте? Что значит быть моряком?
19:57
Судовой журнал | Морской флот России
Морской гражданский флот РФ — рассмотрим его состав и назначение. Какие суда входят в состав морского гражданского флота? Затронем тему гражданского судостроения - для чего создаются такие морские суда.
19:44
Судовой журнал | Памятники речникам
Памятники речникам можно встретить по всей России — это стоят памятники воинам-победителям. Моряки и речники храбро воевали на воде и суше, меняя чёрный бушлат на зелёную шинель, неизменно оставляя только бескозырку. Сегодняшний экскурс будет о памятниках, посвящённых речникам.
19 августа 2020
11:31
Судовой журнал | Форма речного флота
Внешний вид речника во многом определяется тем, какой ранг он занимает. Особенности формы речного флота. Форма по рангу — кто обязан её носить?
11:18
Судовой журнал | Профессия — речник
Профессия речника — сложное и увлекательное дело, требующее огромной подготовки и опыта. Кем можно работать, если хочется связать свою жизнь с судоходством? Кто такой — речник? И что это значит — связать свою жизнь с речным судоходством? Обо всём по порядку.
10:32
Судовой журнал | Суда речного флота РФ
Суда речного флота РФ — какие типы существуют и чем отличаются? Гражданский речной флот РФ занимается перемещением грузопассажирских потоков и обеспечивает устойчивое судоходство по водным артериям страны — озёрам, рекам и искусственным гидросооружениям и морям.
18 августа 2020
18:18
Судовой журнал | Речной флот России
Речной флот России — что он из себя представляет? В этой статье мы рассмотрим состав речного флота. Расскажем что из себя представляет технический и транспортный речной флот и речники Рязани, Самары, Спб, Москвы, Нижнего Новгорода и других городов РФ. Читайте о речном флоте на официальном сайте Флагман-ньюс