Главная / Новости / Судостроение / Астраханский судостроительно-судоремонтный завод могут вернуть к жизни
logo

Астраханский судостроительно-судоремонтный завод могут вернуть к жизни

Завод им. III Интернационала в Астрахани могут вернуть к жизни. Как рассказали местным СМИ в региональном министерстве промышленности и природных ресурсов, договоренность о возобновлении работ на этой производственной площадке (теперь это не самостоятельный завод, а именно площадка другого завода — АСПО) была достигнута с Объединенной судостроительной корпорацией.

Ранее появлялась информация, что Завод III Интернационала может стать местом реализации инвестиционного проекта по созданию беспилотных аппаратов и композитных маломерных судов. Такие перспективы глава Астраханской области Игорь Бабушкин обсуждал еще в начале лета на Петербургском экономическом форуме с главой ОСК Алексеем Рахмановым. Тогда же говорилось и о планах региональных властей реализовать механизм кластеризации и привлечь на площадку бывшего завода различные субъекты малого и среднего бизнеса.

Справка. Судостроительно-судоремонтный завод им. III Интернационала по итогам 2019 года сократил численность сотрудников до одного человека. Предприятие в настоящее время пребывает в запустении и не ведет деятельность. В 2018 году предприятие хотели вернуть к жизни, но ресурсов АСПО, которое находится в бедственном положении, хватило ненадолго.

12:32