Главная / Новости / Судостроение / Администрация Волжского бассейна отремонтирует 183 судна
logo

Администрация Волжского бассейна отремонтирует 183 судна

В 11 филиалах ФБУ «Администрация Волжского бассейна» стартовал межнавигационный ремонт технического флота. В 2021 году запланировано провести ремонт 183 судов из 240, входящих в состав технического флота учреждения, сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

Среди них - земснаряды (13 единиц, из них 2 ед. средний ремонт), самоходные суда (123 единицы, из них 24 ед. средний ремонт) и несамоходный флот (47 единиц, из них 11 ед. средний ремонт).

Для проведения ремонта корпусов судов движительно-рулевых комплексов и донно-забортной арматуры в зимний период на слип поднято 16 ед. флота. Работы по текущему и среднему ремонту судов выполняются как собственными силами, так и силами подрядных организаций. 

В настоящее время разрабатывается план слипования судов в навигацию 2021 года, с целью проведения ремонтов и очередных освидетельствований флота Российским Речным Регистром.

К началу навигации по каждому филиалу подготавливаются графики проведения профилактических ремонтов механизмов и оборудования в навигацию 2021 года.

Фото: Росморречфлот.

 

20:11