Главная / Новости / Судостроение / На Амурском СЗ обсудили оборонные заказы
logo

На Амурском СЗ обсудили оборонные заказы

Герой России адмирал Александр Моисеев, назначенный временно исполняющим обязанности главнокомандующего Военно-Морским Флотом России, в рамках рабочей поездки посетил Амурский судостроительный завод. Об этом сообщила пресс-служба завода в своём телеграм-канале 28 марта.

Целью рабочей поездки было детальное знакомство с единственным на Дальнем Востоке судостроительным предприятием, выполняющим гособоронзаказ.

В ходе визита Александр Моисеев и сопровождавшие его заместитель главнокомандующего ВМФ Игорь Мухаметшин, начальник управления кораблестроения главного командования ВМФ Ильяс Шигапов, командующий Тихоокеанским флотом РФ Виктор Лиина побывали в стапельном цехе предприятия и ознакомились с ходом работ на строящихся для Министерства обороны корветах проекта 20380 и 20385, а также двух малых ракетных кораблях проекта 22800.

Еще два МРК гости осмотрели у достроечного пирса завода, где корабли в настоящее время проходят достройку. В текущем году они будут переведены на сдаточную базу АСЗ во Владивосток.

Генеральный директор ПАО «АСЗ» Михаил Боровский рассказал Врио командующего о реализуемой на АСЗ доковой программе и запланированной реконструкции спускового комплекса, что позволит АСЗ выполнять строительство перспективной линейки кораблей и судов большей ширины и тоннажа, чем это возможно сейчас, и осуществлять своими силами транспортировку заказов на сдаточную базу в Приморье.

«Я очень рад был побывать на заводе, коллектив которого достаточно молод, но сохранил традиции старших поколений. Здесь есть потенциал, есть большое желание работать и развивать свое предприятие. Уверен, впереди вас ждет много плодотворной и успешной работы», - сказал А. Моисеев.

В ходе короткого совещания, проведенного на АСЗ, были подняты как общие вопросы строительства оборонных заказов на АСЗ, так и обсуждались перспективные проекты.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: Амурский судостроительный завод. 

13:36