Главная / Новости / Судостроение / На сдаточной базе ПАО «АСЗ» идет монтаж топливной системы на пароме «Василий Ощепков»
logo

На сдаточной базе ПАО «АСЗ» идет монтаж топливной системы на пароме «Василий Ощепков»

 На сдаточной базе Амурского судостроительного завода продолжается достройка парома «Василий Ощепков», сообщает пресс-служба предприятия.

В ноябре на заказе № 301 (грузопассажирский автомобильно-железнодорожный паром «Василий Ощепков») предстоит выполнить работы по правке корпуса надстройки для передачи внутренних помещений под окраску и изоляцию, а в дальнейшем — под монтаж палубных покрытий и композитных панелей.

Как  рассказал старший строитель парома «Василий Ощепков» Павел Малков, окончание правки корпуса надстройки обеспечит фронт работ для специалистов малярно-гуммировочного цеха.

Кроме того, на пароме выполняются работы по предъявлению на конструкцию и испытания балластных цистерн и цистерн ГЭУ. Ведется монтаж иллюминаторов в надстройке, изготовление и монтаж фундаментов, настилов и вентиляционных каналов.

Заканчивается изготовление и монтаж топливной системы, общесудовой системы пожаротушения. Выполняются работы по монтажу подкреплений и фундаментов пассажирского и грузового лифта, устанавливаются стационарные крепления грузов.

В ноябре строители должны завершить предъявление на конструкцию и испытания цистерны ОКС и ГЭУ, а затем произвести их окраску и тарирование.

Фото: пресс-служба Амурского судостроительного завода.

09:48