Главная / Новости / Судостроение / Промерное судно проекта 3330 сдали в Костроме
logo

Промерное судно проекта 3330 сдали в Костроме

На АО «Костромской судомеханический завод» сдано промерное судно проекта 3330, построенное в рамках выполнения мероприятий Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, сообщается на сайте Росморечфлота 12 августа.

Судно класса «Р мс 1,2 А» построено по заказу ФКУ «Речводпуть», генеральный разработчик проекта – ЗАО «ГЦКБ Речфлота».

Оно будет передано в ФГБУ «Канал им. Москвы» и является пятым в серии из 11 единиц судов данного проекта, строящихся для администраций внутренних водных путей РФ. В соответствии с государственным контрактом срок завершения строительства всей серии – IV квартал 2023 года.

Одновременно с серией промерных судов проекта 3330 осуществляется строительство серии из 8 промерных судов класса РРР «О» проекта RDB 66.62.

Первое судно серии с присвоенным именем «Вадим Викторовский» было сдано 9 августа на Самарском  судостроительном и судоремонтном заводе (собственник ЗАО «Нефтефлот»).

Эти суда более крупные по своим размерениям, они предназначены для работы на больших реках и других водоемах, прежде всего приуральских, сибирских и дальневосточных бассейнов.   

Фото: https://morflot.gov.ru.

15:22