Главная / Новости / Судостроение / Рейдовый буксир «Ижорец» завершает государственные испытания
logo

Рейдовый буксир «Ижорец» завершает государственные испытания

В ближайшее время состав вспомогательных судов Балтийского флота пополнится новым рейдовым буксиром «Ижорец» проекта 90600. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ 29 марта.

В настоящее время буксир завершает государственные испытания.

В ходе их проведения представители завода-изготовителя совместно с экипажем буксира проводят маневренные и скоростные испытания, проверяют работу всех агрегатов, систем и механизмов.

После завершения государственных испытаний, подписания акта об приемке и оформления соответствующей документации буксир войдет в состав Балтийского флота и начнёт выполнение задач в соответствии с предназначением в составе Ленинградкой военно-морской базы флота.

Справка. Буксиры данного проекта предназначены для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах и в прибрежных районах, снятия с мели кораблей и судов, а также для тушения пожаров, ликвидации разливов нефти и других функций. Рейдовые буксиры данного проекта отличаются широким спектром технических возможностей, мощностью двигателя, экономичностью и удобством в работе.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: пресс-служба Минобороны РФ. 

13:17