Главная / Новости / Судостроение / Рыбопромысловый флот России планируется обновить на 60% - И. Шестаков
logo

Рыбопромысловый флот России планируется обновить на 60% - И. Шестаков

Об этом заявил руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков заявил в ходе пресс-конференции, состоявшейся 25 февраля 2021 года в пресс-центре ТАСС. 

В частности, он подчеркнул, что реформирование отрасли, связанное с реализацией инвестиционных проектов, будет продолжено. "То, что уже построено сейчас – этого недостаточно. И даже те объекты, что будут построены по итогам реализации этой программы, а это порядка 1,8 млн тонн перерабатывающих мощностей, из которых 530 тыс. тонн придется на перерабатывающие заводы – этого все равно недостаточно", - подчеркнул Илья Шестаков.

Сообщается, что Росрыболовством уже предложено увеличить объемы квот, выделяемые на то, чтобы нарастить объемы строительства рыбоперерабатывающих заводов.

"Наша основная задача и цель – выйти на 1 млн тонн переработки на перерабатывающих заводах и обновить флот в целом порядка 60%. Расширение программы «квоты в обмен на инвестиции» позволит это сделать», – цитирует пресс-служба Росрыболовства своего руководителя.

19:32