Главная / Новости / Судостроение / В Лабытнанги (ЯНАО) развернут масштабный ремонт флота Северного речного пароходства
logo

В Лабытнанги (ЯНАО) развернут масштабный ремонт флота Северного речного пароходства

В обособленном подразделении Северного речного пароходства в г. Лабытнанги (ЯНАО) развернут масштабный ремонт флота компании, сообщили в пресс-службе судоходной компании. 

На теплоходах «РТ-678» «РТ-633» «Иван Дементьев» «Плотовод-714» и нефтестанции «ББ-30» осуществляется смена обшивки корпуса.

Как рассказал Сергей Николаевич Кобелин, заместитель руководителя по ремонту флота ОП «СРП-Ямал», все работы выполняются специалистами согласно графику в обозначенные сроки.

Также осуществляется ремонт на сухогрузных баржах, находящихся в протоке Шомопосл.
На данных объектах ведутся сварочные и слесарные работы. В целом, на сегодняшний день на вахте трудятся четырнадцать электрогазосварщиков. 

Справка. АО “Северное речное пароходство” (АО СРП) – старейшая судоходная компания на Севере России, основанная в 1858 году. Сегодня АО СРП —  судоходная и логистическая компания, работающая на протяжении Арктического побережья РФ. Приоритет компании —  доставка грузов в районы Крайнего Севера. 

Компания специализируется на транспортировке грузов в портопункты акватории Северного морского пути, в речные порты Обь-Иртышского, Енисейского и Ленского бассейнов, в Азово-Черноморский бассейн и Средиземное море, порты Балтийского, Белого, Карского морей.

Под управлением Северного речного пароходства находятся четыре судна смешанного типа плавания «река-море» и порядка 100 судов внутреннего плавания различного назначения.

Фото: пресс-служба СРП.

17:57