Главная / Новости / Судоходство / Северное речное пароходство открыло навигацию на Оби
logo

Северное речное пароходство открыло навигацию на Оби

В районе основной дислокации флота Северного речного пароходства началась летняя навигация 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе судоходной компании.

Навигация восточной группы флота Северного речного пароходства  на р. Оби открылась раньше ожидаемого срока – 15 мая. По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» на Оби активно идет лед у Салехарда. Голова находится ниже по течению от окружной столицы, а хвост - ниже по течению от Катравожа. Лед на нижнем течении Большой Оби еще стоит. 

Как рассказал руководитель обособленного подразделения пароходства ОП «СРП-Ямал» в Лабытнангах Алексей Викторович Дебков, на вооружение и ввод в эксплуатацию встали первые суда, что связано с приближающимся ледоходом.

- В акваторию причала первого грузового района на дежурство вышел теплоход «ОТ-2047», под командованием капитана Сергея Александровича Шенфельда и теплоход «РТ- 602», под командованием капитана Сергея Владимировича Налетова.

На удаленном участке погрузочно-разгрузочного района №2 в протоке Шомопосл, где стоит большая часть несамоходного флота, нефтеналивные баржи и танкеры, первым принял дежурство экипаж теплохода «РТ-815» под командованием капитана Валерия Николаевича Языкова.

Фото Романа Казакова.

 

18:07