Главная / Новости / Судоходство / «Совкомфлот» в 2023 году перевез около 75 млн тонн нефтепродуктов
logo

«Совкомфлот» в 2023 году перевез около 75 млн тонн нефтепродуктов

«Совкомфлот» (СКФ) в 2023 году перевез около 75 млн тонн углеводородов. Об этом со ссылкой на заявление генерального директора компании Игоря Тонковидова на Национальном нефтегазовом форуме сообщает ТАСС.

"За прошедший год компания отработала в принципе так же, как и за предыдущий. Мы в среднем по году перевозим порядка 75 млн тонн нефти и нефтепродуктов. В сложившейся системе новой торговли это в основном Китайская Народная Республика, страны АТР, в основном Индия, Средиземноморье и Латинская Америка", - сказал он.

При этом Игорь Тонковидов отметил увеличение роста перевозок по Северному морскому пути (СМП) транзитом в КНР. «Статистику зарегистрировали, по-моему, 2 плюс миллиона по перевозке за прошедший год. По факту наша компания перевезла 1,7 млн тонн из этого объема, то есть это основной объем перевозок», — сказал он.

Справка. Группа компаний «Совкомфлот» — крупнейшая судоходная компания России, лидер в области морской транспортировки нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа, а также обслуживания морской добычи углеводородов. Компания специализируется на операциях в сложных климатических и ледовых условиях.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе. 

22:03