Главная / Новости / Судоходство / Судоходная компания «Волго-Балтийский Флот» открыла навигацию
logo

Судоходная компания «Волго-Балтийский Флот» открыла навигацию

Судоходная компания «Волго-Балтийский Флот» (Нижний Новгород) открыла навигацию 25 апреля. Как передает корреспондент Флагман-ньюс, из Сибирского затона в первый рейс вышли сразу три теплохода: "Профессор Бажан", "Геннадий Абрамов" и "Владимир Басманов".

Как сообщил генеральный директор ООО "Волго-Балтийский Флот" Р.И. Фролов, в оперативном управлении компании сегодня находятся 15 судов. Ежегодно они перевозят порядка 1,5 млн тонн различных грузов. 

"В основном это строительные грузы, металл, удобрения, лес, соль", - уточнил Роман Иванович. 

В этом году уже заключены контракты на доставку строительных грузов для инфраструктурных проектов внутри страны, таких, как трасса М12 Москва - Казань.   

"Также благодаря имеющемуся флоту смешанного "река-море" плавания мы выполняем перевозки в рамках северного завоза в пункты Баренцева, Берингова морей, - рассказал Р. Фролов. - Есть планы в этом году поработать на доставке грузов в Харасавэй".

Справка. ООО "Волго-Балтийский Флот" - судоходная компания, основанная в 1996 году, выполняющая перевозки грузов речным и смешанным "река-море" транспортом в Европейской части РФ. Суда компании доставляют грузы во все порты Единой глубоководной системы РФ, а также прибрежные района Белого, Баренцева, Каспийского, Азовского, Черного морей.

 Фото: Флагман-ньюс.

16:24