Главная / Новости / Судоходство / Флот СРП доставляет грузы для возведения причалов на реке Енисей
logo

Флот СРП доставляет грузы для возведения причалов на реке Енисей

Флот Северного речного пароходства (СРП) активно работает по доставке грузов для возведения причалов на реке Енисей для развития транспортной логистики мегапроекта Восток Ойл, сообщает пресс-служба пароходства 12 августа.

По информации главного диспетчера по флоту СРП Алексея Чернова, группировка флота доставляет материально-технические ресурсы в п. Ямбург, где осуществляется дальнейшая перевалка груза на морские баржи и их передислокация в п. Воронцово (Красноярский край).

В частности, для последующей перевалки в Ямбург из Сургута доставил материалы для строительства причалов экипаж т/х «Коршаково» (капитан Андрей Кудрявцев)

Теплоход «Олег Гусев» (капитан Алексей Попов) маршрутом из Сургута в Ямбург привел барже-буксирный караван для дальнейшей перевалки на морские баржи и отправки в Енисейский залив.

Направился в Енисейский залив (п. Воронцово) буксир-толкач «ОТ-2047» (Сергей Шенфельд). Толкач ведет барже-буксирный состав со строительными конструкциями для причалов.

В п. Воронцово в данное время находится «Плотовод-716» (капитан Рафаиль Гизатуллин) с плавкраном «Ганц-58» (шкипер-крановщик Владимир Клюев) в ожидании теплохода «Поморье-2» (капитан Артем Гобанов), который ведет из Ямбурга баржу с щебнем для строительства причалов в Енисейском заливе.

Справка. Воронцоово — посёлок в Таймырском районе Красноярского края. Расположен в устье Енисея непосредственно перед его впадением в Енисейский залив Карского моря, в юго-западной части Таймырского полуострова. Находится в 2390 км от Красноярска и 278 км от Диксона.

Фото: пресс-служба Северного речного пароходства.

15:54