Главная / Новости / Судоходство / Флотом Енисейского пароходства перевезено 3 млн тонн грузов в навигацию 2020 года
logo

Флотом Енисейского пароходства перевезено 3 млн тонн грузов в навигацию 2020 года

Объем перевезенных грузов в навигацию 2020 года составил 3 миллиона 32 тысячи тонн, что соответствует запланированным показателям, сообщила пресс-служба Енисейского пароходства. В рабочем ядре пароходства в навигацию функционировало 419 единиц флота.

Основными потребителями услуг ЕРП стали ПАО «ГМК «Норильский никель» и компании Группы, ООО «РН-Ванкор», АО «Полюс Логистика», лесопромышленные и горнорудные предприятия.

По словам генерального директора ООО «Норникель – ЕРП» Олега Шпагина, "63 процента от общего объема грузоперевозок приходится на ПАО «ГМК «Норильский никель» и его дочерние предприятия. Порядка 2 миллионов тонн грузов, включая песок, доставлено в Дудинку. В полном объеме отработана песчаная линия – добыто более 1,5 миллиона тонн песка".

 

В 2021 году пароходство рассчитывает на увеличение показателей объема грузоперевозок. Рост объема грузов планируется за счет реализации инвестпроектов «Норильсктрансгаза» и старта «Серного проекта» «Норникеля», а так же начала разработки нефтегазовых месторождений, реализация проектов «Роснефти», таких как «Восток Ойл».

Также в 2021 году Енисейское пароходство планирует запуск проект судостроения на базе Красноярского судоремонтного центра с плановой мощностью порядка трех барж.

11:13