Главная / Новости / Судоходство / Из Якутска в Нижний Бестях организованы пассажирские перевозки с привлечением водного транспорта
logo

Из Якутска в Нижний Бестях организованы пассажирские перевозки с привлечением водного транспорта

По маршруту «Якутск - Нижний Бестях» организованы пассажирские перевозки с привлечением водного транспорта. Об этом сообщила пресс-служба минтранса Якутии в своём телеграм-канале 16 апреля.

В настоящее время основные ледовые переправы на реке Лене закрыты (за исключением переправы по направлению «Хатассы - Павловск»). По ним запрещено движение для всех видов автомобильного транспорта.

До открытия навигации, в период межсезонья организованы пассажирские перевозки с привлечением водного транспорта. В перевозках планируется привлечь 48 судов на воздушной подушке и аэроботов.

По маршруту «Якутск - Нижний Бестях» на линию выйдут 30 судов «Хивус-10», 8 аэроботов «Тайфун» и 3 судна «Нептун-23».

Стоянки судов на воздушных подушках находятся на территории 204 микрорайона (станция «Намыв») в городе Якутске, в Нижнем Бестяхе – пункт ожидания АО «Железные дороги Якутии».

В период интенсивного ледохода пассажирские перевозки будут вестись с пересадкой на аэроботы.

При ухудшении гидрологической обстановки будут привлечены вертолеты компании АО АК «Полярные авиалинии» по маршруту аэропорт «Маган» - местность «Манньыаттах» (Нижний Бестях).

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: пресс-служба минтранса Якутии. 

 

13:19