Главная / Новости / Судоходство / На Сахалине стартовали продажи билетов на катамаран «МСС Авангард» до острова Монерон
logo

На Сахалине стартовали продажи билетов на катамаран «МСС Авангард» до острова Монерон

Старовали продажи билетов на катамаран "МСС Авангард" по маршруту: Невельск - остров Монерон - Невельск, сообщается на странице Сахалинской области в соцсети «Вконтакте» 10 августа.

Путь до острова Монерон составит 2,5-3 часа. Планируется, что на острове пассажиры будут находиться около 4 часов.

Для жителей региона стоимость снижена за счет субсидии правительства области. Цена поездки составляет 8 тыс. рублей. Для гостей региона тариф единый - 12 тыс. рублей. Для детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно предусмотрена скидка 50%.

«Благодаря запуску катамарана мы откроем остров Монерон для всех желающих, и главное - по доступной цене», - подчеркнул министр туризма региона Артем Лазарев.

На острове туристы смогут отправиться в пешую или морскую экскурсию.

Ранее, рассказывая о маршруте на Монерон, губернатор Валерий Лимаренко отмечал, что «туристов привлекает единственный в России островной природный парк Монерон с первозданной природой, археологическими памятниками. Это также место притяжения для дайверов. В акватории острова много морских обитателей, в том числе сивучей. Мы расширили услуги и транспортные возможности, чтобы туристы могли посетить остров».

Справка. Остров Монерон – одна из жемчужин Сахалина, поражающий своей уникальностью и красотой. Здесь разнообразный ландшафт - от зеленых живописных лугов до скалистых ущелий и гротов, необыкновенный подводный мир, который можно увидеть сквозь кристально чистую воду острова, богатый мир птиц и растений.

Фото: https://www.msstour.ru.

 

14:14