Главная / Новости / Судоходство / Паромную переправу Ванино-Холмск закрыли из-за непогоды
logo

Паромную переправу Ванино-Холмск закрыли из-за непогоды

Паромную переправу между Сахалином и материком закрыли из-за плохой погоды 3 мая. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Сахалинской области. Снова выйти в Татарский пролив суда смогут не раньше, чем отступит циклон.

Кстати. Ранее РИА «Сахалин-Курилы» рассказывало про циклон, под влиянием которого оказался Сахалин на майские праздники. На юге острова выпал снег. На земле это тоже спровоцировало массу проблем — 1 мая произошла череда отключений электроэнергии. Сахалинцы жалуются на оборванные провода, ветках, которые висят на кабелях, и другие дефекты.

Справка. Морская линия Ванино—Холмск обслуживается тремя дизель-электроходами типа «Сахалин», которые ежедневно обеспечивают грузовые и пассажирские перевозки на остров Сахалин и с острова на материк.

Протяженность линии Ванино-Холмск составляет 137 морских миль (253,4 км), а ориентировочное время в пути – 15-18 часов. Рейсы выполняются ежедневно, круглогодично. Время отхода и прихода судов варьируется в зависимости от погодных условий и наличия грузов в портах.

15:45