Главная / Новости / Судоходство / Росморречфлот: никакого ЧП с буксиром «Нефтегаз-55» в Приморье нет
logo

Росморречфлот: никакого ЧП с буксиром «Нефтегаз-55» в Приморье нет

Информация о ЧП с буксиром "Нефтегаз-55" близ поселка Дунай в Приморье не соответствует действительности, буксир после выполнения работ следует в порт приписки, сообщает РИА Новости со ссылкой на Росморречфлот 3 февраля.

"Информация о ЧП в районе поселка Дунай не соответствует действительности, никакого ЧП не было, в районе прибрежной полосы работала группа судов, а том числе суда Морской спасательной службы, они проводили хозяйственные работы, и видимо, местные жители, которые сняли это на телефон, приняли это за ЧП. После окончания работ суда в полной исправности следуют в район порта приписки. В частности, судно "Нефтегаз-55" идет во Владивосток", - уточнили в Росморречфлоте.

Ранее в телеграм-каналах Приморья появились сообщения о посадке буксира на мель при использовании судна в качестве ледокола на пути следования плашкоута между материком и соседним островом Путятина. В Приморском филиале Морспасслужбы РИА Новости также заявили, что судно, принадлежащее ведомству, на мели не сидит, оно движется.

Фото: сайт Морспасслужбы.

11:31