Главная / Новости / Судоходство / Татарстан и командование корабля «Виктор Великий» заключили соглашение о сотрудничестве
logo

Татарстан и командование корабля «Виктор Великий» заключили соглашение о сотрудничестве

Татарстан и экипаж корабля «Виктор Великий» заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает Михаил Афанасьев глава Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, мэр Зеленодольска в своём телеграм-канале 15 апреля.

«15 апреля с капитан-лейтенантом Владиславом Нестеровым подписали договор о сотрудничестве и развитии шефских связей между Татарстаном и командованием патрульного корабля «Виктор Великий»», - сообщает Михаил Афанасьев.

Патрульный корабль проекта 22160 «Виктор Великий» находится на завершающем этапе строительства в Зеленодольском судостроительном заводе имени А.М. Горького.

Справка. Судно имеет длину 94 метра, ширину 14 метров и водоизмещение 1500 тонн. С экипажем в 49 человек имеет автономность плавания до 60 суток. Предназначен для несения патрульной службы по охране территориальных вод, поиска и оказания помощи пострадавшим при морских катастрофах, охранения кораблей и судов на переходе морем, а также военно-морских баз и водных районов с целью предупреждения о нападении различных сил и средств противника, а также операций в дальней морской и океанской зонах.

К сведению. Корабль назван в честь Героя Советского Союза капитана 1 ранга Великого Виктора Ивановича, стойко и мужественно выполнявшего свой долг перед отечеством в годы ВОВ.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: телеграм-канал мэра Зеленодольска. 

 

14:01