Главная / Новости / Судоходство / В Астраханской области произошло столкновение маломерных судов
logo

В Астраханской области произошло столкновение маломерных судов

В Астраханской области следователями возбуждено уголовное дело по факту гибели человека в результате нарушения правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта. Об этом сообщила пресс-служба Западного МСУТ СК России в своём телеграм-канале 16 апреля.

Астраханским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту столкновения маломерных судов, в результате которого погиб мужчина 1960 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ.

12 апреля 2024 года мужчина, управляя лодкой, вышел в акваторию Волго-Каспийского судоходного канала для ловли водных биологических ресурсов вблизи села Судачье Лиманского района Астраханской области. Позже было обнаружено тело мужчины с различными травмами, а его лодка с повреждениями, характерными для столкновения с иным плавательным средством.

Следователем проведен осмотр места происшествия, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего. В настоящее время устанавливается возможность причастности иных лиц к совершенному преступлению.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: пресс-служба Западного МСУТ СК России . 

 

14:53