Главная / Новости / Судоходство / В акватории Балтийского моря корабельная тральная группа провела учение по поиску мин
logo

В акватории Балтийского моря корабельная тральная группа провела учение по поиску мин

В рамках планового учения тральных сил в акватории Балтийского моря корабельная тральная группа (КТГ) Балтийского флота в составе морских тральщиков «Александр Обухов», «Лев Чернавин» и рейдовых тральщиков «Виктор Сигалов» и «Василий Поляков» обезвредила мины, поставленные условным противником. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ 21 марта.

В соответствии с планом учения в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, минно-тральные корабли соединения кораблей охраны водного района Балтийской военно-морской Балтийского флота базы отработали действия по противоминному обеспечению развёртывания корабельных сил Балтийского флота из пункта базирования и на переходе морем в условиях применения противником минного оружия.

Во время выхода в море экипажи кораблей успешно отработали задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, форсированию минного заграждения с выполнением комплекса мероприятий по уничтожению плавающих, донных и якорных мин с применением шнуровых зарядов.

В ходе ведения поиска и траления в заданном квадрате кораблями были успешно обнаружены и уничтожены все учебные мины.

Кроме того, экипажи провели комплекс артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям из артиллерийских комплексов АК-630, отработали вопросы противодиверсионной и противовоздушной обороны с применением переносных зенитно-ракетных комплексов, выполнили учебное гранатометание.

На завершающем этапе учения экипажи тральных кораблей отработали задачи по радиационной, химической и биологической защите.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: пресс-служба Минобороны РФ. 

15:12