Главная / Новости / Судоходство / В Баренцевом море корабельная поисково-ударная группа проводит тренировку по поиску подводных лодок
logo

В Баренцевом море корабельная поисково-ударная группа проводит тренировку по поиску подводных лодок

Корабельная поисково-ударная группа Северного флота в составе малых противолодочных кораблей «Брест» и «Снежногорск» Кольской флотилии разнородных сил проводит учение по поиску подводных лодок в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ 27 марта.

Тренировка моряков проходит во взаимодействии с противолодочными самолётами Ил-38 смешанного авиационного корпуса Северного флота.

Учение проходит в двухстороннем формате – морякам-противолодочникам противодействует экипаж одной из атомных подводных лодок Северного флота.

В ходе учения экипажи малых противолодочных кораблей также проведут ряд совместных тренировок по практическому применению комплексов противолодочного вооружения по имитированной подводной цели.

К сведению. Малые противолодочные корабли «Брест» и «Снежногорск» имеют на вооружении зенитные артиллерийские комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты, а также современные гидроакустические комплексы. Предназначены для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: пресс-служба Минобороны РФ. 

14:18