Главная / Новости / Судоходство / В Нижегородской области запущен бесплатный паром через Оку
logo

В Нижегородской области запущен бесплатный паром через Оку

Паромная переправа через Оку, соединяющая поселок Тумботино и город Павлово, будет работать бесплатно для пассажиров и личного легкового транспорта. Об этом сообщила заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина в социальной сети "ВКонтакте". 

Дело в том, что понтонный мост, соединяющий населенные пункты, демонтирован в связи с ранним ледоходом и последующими ремонтными работами, которые запланированы с 11 апреля по 30 июня.

«Принято решение, что паромная переправа с 7 апреля вновь будет бесплатной для жителей и личных легковых автомобилей. Паром начнет работу, как только позволят природные условия. Также для перевозки пассажиров будет запущен «Омик». Держу вопрос на контроле», - сказала Ольга Щетинина. 

Кстати. Переправа через Оку в Тумботине Павловского района была бесплатной с 4 февраля 2020 года по поручению Глеба Никитина. Транспорт переправлялся через Оку с помощью парома. А жители Тумботина и Павлова могли попасть на другой берег на двухпалубном пассажирском теплоходе «ОМ».

 

00:49