Главная / Новости / Судоходство / В Ямальском подразделении СРП завершен капремонт судов
logo

В Ямальском подразделении СРП завершен капремонт судов

После капитального судоремонта из дока в ямальском подразделении Северного речного пароходства (ОП "СРП-Ямал") в п. Лабытнанги выведен флот. Об этом сообщили в пресс-службе судоходной компании.

Из несамоходного плавучего дока, где осуществлялся основной объем модернизации и смены обшивки корпусов судов, в акватории причала первого грузового района ОП «СРП-Ямал» произведен вывод т/х «Плотовод-706» т/х «Иван Кондратьев», т/х «Плотовод 655».

Как рассказал руководитель ОП «СРП-Ямал» Алексей Викторович Дебков, в минувший межнавигационный период впервые силами специалистов подразделения был осуществлен демонтаж отслуживших свой срок главных двигателей, и замена их на новые, современные модели. Эти работы производились на буксирах «РТ-816» и «Иван Дементьев». На данный момент на судах заканчиваются последние работы, и они готовятся встать на вооружение для выхода в навигацию.

В доке производилась смена обшивок теплоходов проекта Р-33Б: «Плотовод - 655», «Плотовод-706» и «Иван Дементьев». В этот же период силами работников подразделения осуществлена переклассификация теплохода «Шенкурск» проекта Р-33Б с класса «О» на разряд «М».

Кроме того, подходит к завершению смена корпуса на барже проекта 942М.

На двенадцати единицах судов произведена замена вспомогательных дизель-генераторов на новые современные модели. Установлены восемь судовых котлов и пять компрессоров.

После вывода теплоходов, в несамоходный плавучий док заведены нефтеналивной танкер «Курчум», подняты две баржи, для проведения локального ремонта подводной части и для предъявления РРР.

В планах - докование нефтеналивного танкера «Алтай» для работ по сборке ДРК.

Фото: Алексея Дебкова / Северное речное пароходство.

 

13:47