Главная / Новости / Кадры / Семьи моряков с затонувшего в Баренцевом море траулера «Онега» получили денежную помощь
logo

Семьи моряков с затонувшего в Баренцевом море траулера «Онега» получили денежную помощь

Об этом было заявлено на заседании правительственной комиссии, которое провела вице-премьер Виктория Абрамченко, сообщает пресс-служба правительства РФ. По её словам, помощь оказывают региональные власти, Фонд социального страхования и собственник затонувшего судна – рыболовецкий колхоз имени М.И. Калинина.

В течение 30 и 31 декабря 2020 года были осуществлены страховые выплаты членам семей всех 17 пропавших членов экипажа рыболовецкого траулера. В настоящий момент денежную помощь получили 25 человек на общую сумму 12,4 млн рублей. Ещё 11 членов семей получат поддержку из Фонда социального страхования позднее – сейчас идёт сбор недостающих документов.

 

Справка. Спасательная и поисковая операции в Баренцевом море на месте ЧП с рыболовным траулером «Онега» в условиях отсутствия разумной надежды на спасение членов экипажа были завершены в январе 2021 года. Согласно предварительной информации, судно подверглось серьёзному обледенению. По данным Ространснадзора, судно было технически готово к промыслу в осенне-зимний период.

01:43