Главная / Новости / Кадры / СК «Татфлот» недоплатила налогов на сумму более 14 млн рублей
logo

СК «Татфлот» недоплатила налогов на сумму более 14 млн рублей

Татарской транспортной прокуратурой проведена проверка по исполнению обязанностей по уплате налогов, сборов и страховых взносов АО «СК «Татфлот», сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в период с июня прошлого года по март текущего при наличии у АО «СК «Татфлот» просроченной недоимки по налогам, сборам и страховым взносам на сумму более 186 млн. рублей, руководство общества организовало перечисление выручки от расчетов с дебиторами не на арестованные налоговым органом расчетные счета предприятия, а на счета контрагентов-поставщиков данной организации водного транспорта.

В общей сложности размер сокрытых от налоговых органов денежных средств составил более 14 млн. рублей.

Учитывая наличие в указанных действиях должностных лиц признаков уголовно наказуемого деяния, материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, на основании которых следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов).

Процессуальное решение признано Татарской транспортной прокуратурой законным и обоснованным, ход расследования дела взят на контроль.

11:37