Главная / Новости / Кадры / Гендиректор ООО «Ленатурфлот» оштрафован на 50 тысяч рублей
logo

Гендиректор ООО «Ленатурфлот» оштрафован на 50 тысяч рублей

Генеральный директор ООО «Ленатурфлот» оштрафован на 50 тысяч рублей за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в период карантина.

В навигацию 2020 года, в июле и августе, на судне «Михаил Светлов» рейсами по маршрутам Якутск –Тикси -Якутск и Якутск - Ленские столбы - Тикси - Соттинцы - Якутск перевезено соответственно 97 и 57 пассажиров. При выполнении рейсов на судне отсутствовало судовое санитарное свидетельство о праве плавания. Кроме того, отсутствовали дозаторы со средствами дезинфекции, не проведена дезинфекция систем вентиляции судна, члены экипажа не были обеспечены запасом средств индивидуальной защиты и др.

К таким выводам пришла после проверки Якутская транспортная прокуратура. Прокурором в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Также в отношении генерального директора ООО «Ленатурфлот» возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

16:17