Главная / Новости / Кадры / Гендиректором Амурского судостроительного завода стал Михаил Боровский
logo

Гендиректором Амурского судостроительного завода стал Михаил Боровский

Решением совета директоров ПАО «АСЗ» Михаил Боровский утвержден на должность генерального директора с 29 мая 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Михаил Боровский родился 22 июля 1986 года в Комсомольске-на-Амуре. Свой трудовой путь начал на АСЗ в 2005 году трубопроводчиком судовым в трубообрабатывающем цехе. Окончил Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет по специальности «Технология машиностроения» и получил назначение мастером в том же цехе.

В сентябре 2012 года уже работал заместителем начальника трубообрабатывающего цеха по производству, а через год принял цех под свое руководство. С октября 2014 года назначен на должность директора производства, с сентября 2015 по май 2016 года работал врио генерального директора ПАО «АСЗ», с 2017 года - в должности первого заместителя генерального директора.

На всех этапах трудовой деятельности проявлял целеустремленность, компетентность, блестящие организаторские качествами, которые способствовали продвижению инновационных идей, внедрению их в производство, повышению качества и надежности выпускаемых кораблей и судов.

При его непосредственном участии в период с 2019 по 2022 годы Тихоокеанскому флоту было передано четыре боевых корабля и три судна для гражданских заказчиков.

Справка. ПАО «Амурский судостроительный завод» было основано в 1936 году с целью укрепления обороноспособности страны, является одним из старейших предприятий судостроительной отрасли, базовым и единственным крупным предприятием судостроительного профиля в Дальневосточном регионе России. Завод оснащен всеми видами производства и обладает необходимыми лицензиями, позволяющими выполнять комплекс работ по строительству и ремонту боевых кораблей, подводных лодок и судов, как с ядерной, так и с традиционной энергетической установкой. Производственные мощности, техническая оснащенность предприятия обеспечивают возможность строительства подводных лодок, кораблей и судов спусковой массой до 10 тыс. тонн, длинной до 150 м и шириной до 15 м, выполнения средних ремонтов подводных лодок проектов 971, 877. Предприятие имеет стапельный комплекс, состоящий из закрытых отапливаемых эллингов.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе. 

Фото: ПАО «АСЗ».

10:45