Главная / Новости / Кадры / «Макаровка» примет в 2021 году на 160 первокурсников больше
logo

«Макаровка» примет в 2021 году на 160 первокурсников больше

В этом году Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова принимает на образовательные программы высшего образования – бакалавриата, специалитета и магистратуры - 1269 человек. Из них 1002 человека будут зачислены на очную форму обучения на бюджет. Это на 160 человек больше, чем в 2020 году, сообщили в пресс-службе вуза. Половина набора приходится на специальности плавсостава.

В этом году университет предлагает в качестве вступительных испытаний предметы по выбору. Дело в том, что теперь на пути к классическому инженерному образованию, соискатели которого в первую очередь выявлялись результатами ЕГЭ по физике, добавилась возможность сдавать ЕГЭ по информатике и ИКТ. 

Теперь можно подавать документы на обучение по программам высшего образования изо всех уголков страны, не приезжая лично в вуз: через информационную систему университета – Портал подачи заявлений, через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале государственных услуг (пресс-релиз Росморречфлота).

Фото: ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова.

19:52