Главная / Новости / Кадры / Михаил Першин может покинуть пост гендиректора судостроительного завода «Красное Сормово»
logo

Михаил Першин может покинуть пост гендиректора судостроительного завода «Красное Сормово»

Гендиректор судостроительного завода «Красное Сормово» Михаил Першин может покинуть свой пост, сообщает «Ъ» 16 апреля.

Это связано с аудитом предприятия, проведенного сотрудниками головного холдинга - Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) после ее передачи в управление ВТБ.

Сейчас Михаил Першин, назначенный на должность в 2018 году, официально находится на больничном, обязанности руководителя ПАО «Завод «Красное Сормово» пока исполняет главный инженер Дмитрий Максимов. Из официальной отчетности судостроительного завода следует, что 16 апреля было назначено заседание совета директоров по вопросу о привлечении гендиректора к дисциплинарной ответственности.

Пока нет официальных данных о том, согласился ли совет директоров предприятия объявить выговор Першину.

Собеседники издания в судостроительной отрасли утверждают, что после совещания в ОСК Михаил Першин якобы решил уволиться по собственному желанию и уже подал руководству корпорации соответствующее заявление, однако процедура увольнения еще не реализована.

Сам Першин в разговоре с журналистом газеты сообщил лишь, что он «работает» на заводе, а в пресс-службе ОСК не ответили на запрос относительно аудита и решений, принимаемых в отношении руководства завода «Красное Сормово».

Кстати. ОСК, акции которой государство передало в доверительное управление банку ВТБ, меняет руководство и на других судостроительных заводах. Так, в феврале досрочно сложил полномочия гендиректор петербургской «Северной верфи» Игорь Орлов – вместо него был назначен Михаил Ненюков из концерна «Калашников».

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: ПАО «Завод «Красное Сормово».

09:31