Главная / Новости / Кадры / В порту Посьет ликвидировали условный разлив нефти
logo

В порту Посьет ликвидировали условный разлив нефти

Как сообщает ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики», на территории и акватории морского терминала Славянка морского порта Посьет проведены командно-штабные учения с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями.

По информации службы капитана морского порта Посьет, учения прошли на территории нефтебазы ЗАО «Востокбункер», оператора морского нефтеналивного терминала морского порта Посьет. По легенде учений, произошло конструктивное разрушение емкости с нефтепродуктами, вследствие чего произошло не только загрязнение территории предприятия, но и попадание нефтепродуктов в акваторию морского порта.

В учениях были задействованы силы и средства ЗАО «Востокбункер», АО «Примавтодор», ПАО «Славянский СРЗ». Основное руководство учениями, исходя из поставленных задач, осуществлялось представителями Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Персонал филиала ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики» в морском порту Посьет отработал вопросы информационного взаимодействия и оповещения, осуществил проверку функционирования подсистемы в организации работ по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов в море с судов и объектов, независимо от их ведомственной и национальной принадлежности.

Цель учений достигнута. Условный разлив нефтесодержащих жидкостей  локализован.

11:23