Главная / Новости / Кадры / ВГУВТ станет «цифровым университетом»
logo

ВГУВТ станет «цифровым университетом»

В ведущем транспортном вузе Поволжья ведется непрерывная работа по внедрению модели «Цифрового университета» сразу по нескольким уникальным и актуальным для отрасли направлениям: создание новых цифровых сервисов для студентов и абитуриентов, разработка мультимедийных обучающих модулей на базе технологий виртуальной и дополненной реальности. 

Как сообщили в пресс-службе вуза, идет оптимизация управления университетом: завершен переход на электронный документооборот, ведется активная работа над сайтом, внутренними и внешними сервисами. И вот совсем недавно Волжский университет получил сертификат соответствия на программно-аппаратный комплекс активных средств виртуальной реальности для отработки навыков борьбы за живучесть судна.

Документ зарегистрирован в Верхне-Волжском филиале Российского речного регистра. Теперь комплекс может официально применяться для ознакомления, подготовки и отработки действий курсантами, студентами и членами экипажей судов при аварийных ситуациях.

Ряд новшеств ожидает студентов и абитуриентов уже в ближайшем будущем: личный кабинет абитуриента на сайте вуза для приема заявлений, запустят мобильное приложение «ВГУВТ. Навигатор». Оно позволит, учитывая глобальную реконструкцию первого корпуса вуза, без труда найти новое местоположение деканата или учебной аудитории.

 

Фото: пресс-служба ВГУВТ.

21:48