Главная / Новости / Кадры / Владивостокский МТП планирует взыскать почти 2 млн рублей с Дальневосточного морского пароходства
logo

Владивостокский МТП планирует взыскать почти 2 млн рублей с Дальневосточного морского пароходства

В Арбитражный суд города Москвы поступил иск ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП) к ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП). Сумма требований по делу № А40-225004/2021 составляет 1,8 млн руб. Соответствующая информация размещена в картотеке судебных дел.

Дело пока не приняли к рассмотрению. Его подробности в настоящее время неизвестны.

Кстати. Ранее тот же ВМТП потребовал от Дальневосточного пароходства 19 млрд руб. (дело № А40-198302/2020). Истец отозвал этот иск до того, как суд приступил к его рассмотрению.

Справка. В сентябре 2020 года у ВМТП и ДВМП возник корпоративный конфликт. ВМТП входит в транспортную группу FESCO, головной компанией которой является ДВМП. После того как наблюдательный совет отправил в отставку гендиректора ВМТП Заирбека Юсупова, сотрудники порта начали протестовать, а затем его покинуло все прежнее руководство. В ноябре стороны пришли к соглашению при участии правительства Приморья. Договоренность заключена на три года с возможностью ежегодной пролонгации. 

21:27