Главная / Новости / Кадры / Военнослужащие Балтийского флота сдают зачеты на присвоение классной квалификации
logo

Военнослужащие Балтийского флота сдают зачеты на присвоение классной квалификации

Военнослужащие Балтийского флота принимают участие в контрольно-проверочных занятиях по основным предметам профессионально-должностной подготовки на присвоение и подтверждение классной квалификации. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ 17 апреля.

Экзамен включает в себя проверку знания должностных и функциональных обязанностей и основных положений руководящих документов, а также практическое выполнение контрольных упражнений и нормативов по основным предметам боевой подготовки.

Свой профессионализм военнослужащим предстоит подтвердить в ходе сдачи целого ряда зачетов по различным предметам боевой подготовки, а также продемонстрировать уровень своего физического развития.

В ходе проведения квалификационных испытаний экипажи кораблей выйдут в Балтийское море, где специалисты боевых частей будут проверены на профессионализм в ходе выполнения различных тренировок и вводных по своей специальности.

По результатам сдачи зачетов каждому военнослужащему будет присвоена или подтверждена классная квалификация, влияющая на размер ежемесячного денежного довольствия в течение года.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: пресс-служба Минобороны РФ. 

16:31