Главная / Новости / Кадры / Волжский судоремонтный завод выплатит 1 млн рублей за гибель работника
logo

Волжский судоремонтный завод выплатит 1 млн рублей за гибель работника

Волжский городской суд взыскал 1 млн рублей в пользу матери, чей сын погиб при взрыве бытового газа на барже при ее ремонте на Волжском судостроительно-ремонтном заводе (АО "ВССРЗ"). Об этом сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская.

"Мать одного из погибших обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с АО "ВССРЗ" компенсации морального вреда в связи с гибелью сына. Решением Волжского городского суда с Волжского судостроительно-ремонтного завода в пользу истицы взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей", - сказала Вальковская.

В июле 2018 года ООО "Бриз" выполняло ремонтные работы на несамоходной барже, которая находилась на территории "АО "Волжского судостроительно-ремонтного завода". В ходе ремонта сотрудниками ООО "Бриз" были нарушены требования правил по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ, это привело к утечке пропана. В результате взрыва бытового газа в балластном отсеке баржи погибли три сотрудника судостроительно-ремонтного завода.

16:36